Что посадить с розой -Интересные сочетания розы с другими садовыми цветами

Что посадить с розой -Интересные сочетания розы с другими садовыми цветами
Роза яркое и самодостаточное растение. Королева цветов — так нескромно её величают. Но разве может королева жить без свиты? Я думаю не совсем. А кто же будет оттенять ее утонченность и ещё больше подчеркивать красоту и величество?
Представляю вашему вниманию интересные сочетания розы с другими садовыми цветами которые получились у меня в этом году.

1) Розы и лобелия но лобелия именно синяя. Отличный вышел дуэт. Нежная лобелия прекрасно вписалась у подножья садовой королевы, в следующем году обязательно повторю.

2) Роза и низкорослая эхинацея они нашли друг друга. Роза с зеленоватым оттенком, попала ко мне пересортом, я в первый год смотрела на неё, и думала, боже какая страшная а эхинацею я пересаживала каждую весну с места на место и всё она как то терялась среди других цветов. В этом году посадила их вместе и о чудо! Эта страшненькая роза в дуэте с эхинацеей стала смотреться совершенно по новому-очень здорово и ярко

3) Розы и цинерария ну это наверное классика жанра! Серебристое кружево цинерарии служит эффектным дополнением для розовых кустов. В следующем году посажу все свои красные розы в одну кучу, разбавлю немного желтыми, а по краю высажу цинерарию думаю здорово получится

4) Розы и декоративный лук не знала куда посадить этот лук, прикопала между двумя розами, вот вышел контрастный и милый дуэт розы Керио и голубого лука.

Как видите, с компаньонами розы выглядят ещё лучше и краше

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика