Эффективные народные средства

Эффективные народные средства от: тли, гусениц и паутинного клеща

Один из основных факторов получения высокого урожая овощных и ягодных растений – эффективная борьба с различными вредителями. Ведь поражение культур вредоносными насекомыми, существенно снижает плодоношение, может вызвать гибель куста. Для защиты от вредителей, рекомендуется воспользоваться безопасными, но эффективными народными составами.
Тля. Тлей поражаются многие культуры, соком которых они питаются. Насекомые обычно концентрируются на нижней части листьев. Для избавления от вредителей внесите в 1 л воды, 50 грамм измельченной кашицы алоэ. Дайте составу настояться сутки. Проведите внекорневую подкормку.
Поместите в 1 л кипятка 15-20 грамм кожицы цитрусовых. Дайте настояться 2-3 дня. Процедите, разведите водой (1:10). Обработайте растения. Процедура проводится в профилактических целях.
Внесите в ведро с водой 100 грамм измельченного чеснока, перемешайте, дайте настояться 10-12 часов. Смесь процеживается. Дополнительно добавляется 30-40 грамм измельченного мыла. Обработка проводится трижды с периодичностью в 5 дней.

Правильный полив растений на грядке
Правильный сбор семян томатов
Гусеницы. Чтобы избавиться от совки, капустной белянки, подойдет раствор на основе лопуха. Внесите в ведро измельченные листья, залейте водой, дайте отстояться 3-4 дня. Процедите состав, обработайте грядки.
Возьмите 1 л кипятка, внесите 100 грамм измельченного красного перца, дайте настояться 1-2 дня. Процедите и разведите водой (1:20). Состав особенно эффективен против мелких гусениц. Обработка осуществляется в сухую, ясную погоду. Желательно вечером.
Паутинные клещи. Появление на листьях паутины, указывает на поражение растения паутинным клещом. Он употребляет в пищу сок культур, оставляя на листьях множество мелких точек. Для профилактики культуры ежедневно опрыскиваются водой из распылителя. Особое внимание уделяется нижней части листьев.
Для уничтожения вредителей пригодится раствор на основе нашатырного спирта. Внесите в ведро с водой 40-50 мл нашатыря, перемешайте состав, положите 30-40 грамм измельченного мыла, обработайте культуры. Процедура осуществляется 1 раз в неделю.
Перечисленные составы позволят не только быстро и гарантированно избавиться от тли, гусениц, паутинного клеща, но и избежать поражение культур этими вредителями. Сохранив здоровье растений, вы повысите урожайность высокой урожайности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика