Вода

 

Уважаемые садоводы сообщаем, что в прошедший четверг, 25 апреля, прошла встреча  Главы Администрации Бовтуненко С.Н. с председателями садоводческих товариществ. В ходе дискуссии выяснилось, что несмотря на ранние обращения в местные органы власти ( о чем сообщалось), наши власти не имеют четко выраженной позиции о снабжении садоводческих товариществ водой для полива. Несмотря на то, что ФЦП по очистке Феодосийского водохранилища была подготовлена в 2016 году, сейчас садоводам говорят, что их предупредили в феврале. Согласно Законам РФ, при планировании таких работ Водоканал обязан проинформировать местные власти не позже чем за год, что выполнено не было.

По итогам этого совещания была создана рабочая группа из представителей садоводческих обществ, водоканала и советника Главы Администрации. 26 апреля состоялось первое заседание этой группы, присутствовавший главный инженер водоканала заявил практически в ультимативной форме, что Водоканал не намерен давать садоводам ТЕХНИЧЕСКУЮ воду для полива, только питьевую !!! Причем необходимо делать новый водовод, технический проект. Суммы ориентировочно далеко немалые. Многие моменты неясны, Администрация города в лице советника заявила, что все эти проблемы только садоводов и Администрации это не касается. На наш вопрос : их отношение к Федеральному Закону № 217, а конкретно к статье № 26  — ответ был в смысле» у властей есть более важные проблемы, чем садоводы.» Это как «денег нет, но Вы держитесь»

29 апреля в правлении СТ Степной собрались председатели , но не так многочисленно, чем хотелось бы. В ходе дискуссии решили обратиться напрямую к Аксенову С.В. по вопросу ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОДЫ для полива и помощи нашим садоводческим товариществам в связи отсутствием желания помогать нам местным властям.

Вот такие на данный момент новости.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика