Самые трудолюбивые сорта томатов для открытого грунта

Самые трудолюбивые сорта томатов для открытого грунта


В копилочке каждого огородника есть беспроигрышные сорта томатов, которые непременно дадут урожай даже в самое холодное и дождливое лето. Если вы ещё не нашли своего «трудяжку», то вот вам подборка самых трудолюбивых сортов томатов для открытого грунта.
В десятку
Раннеспелый сорт жёлтых помидоров. Кустик не высокий (45 – 50 см) и абсолютно неприхотливый. Плоды округлой формы, практически одного размера и весом 150 – 170 г каждый. Цвет зрелых плодов больше похож на янтарный. Вкус сладкий, насыщенный. Сорт устойчив к фитофторозу и прекрасно переносит повышенную влажность. В открытом грунте успевают вызреть все завязавшиеся плоды. Томаты годятся как для консервации, так и для использования в свежем виде.

Томаты сорта В десятку
Весенний хоровод
Очень ранний и очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантный, высотой до 70 см. Растение формируется в 3 – 4 стебля. Кустики компактные, поэтому их можно высаживать довольно близко друг к другу. Плоды круглые, красные, весом до 100 г, спеют дружно. Вкус достаточно выражен, как для ультраранних томатов. Сорт нормально переносит понижение температуры и не уязвим к фитофторозу.

Томаты сорта Весенний хоровод
Вечный зов
Отличный сорт с крупными (550 – 900 г), мясистыми и очень сладкими плодами. Куст ростом до 70 см, полураскидистый. Этот сорт относиться к ранним сортам. Несмотря на это плоды его по вкусу и внешнему виду напоминают среднеспелые и позднеспелые крупноплодные томаты. Даже в самую неблагоприятную для томатов погоду этот сорт радует обильной отдачей плодов и прекрасными вкусовыми качествами. Плоды рекомендовано использовать в свежем виде, а также готовить из них соки и соусы, которые получаются густыми, насыщенного красного цвета.

Томаты сорта Вечный зов
Челнок
Этот сорт, пожалуй, один из самых трудолюбивых и урожайных. Куст среднерослый, детерминантный. Он буквально весь обвешан красными томатами перцевидной формы. Плоды мясистые, сладкие и ароматные. Сорт отличается длительным плодоношением, урожай спеет постепенно. С одного куста можно собрать 5 – 7 кг плодов. Они годятся как для консервации, так и для использования в свежем виде. А ещё собранный урожай может достаточно долго храниться в прохладном помещении или холодильнике.

Томаты сорта Челнок
А если вы сломали голову в поисках небольших помидорчиков для цельноплодного консервирования, то рекомендуем почитать о лучших сортах из этой категории в статье на нашем канале.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика