Главные ошибки которые не любит чеснок.

Главные ошибки которые не любит чеснок.


С наступлением зимы многие стараются поскорее высадить озимый чеснок. Вот только не все это умеют правильно делать. Кроме этого многие просто не знают, что именно чеснок любит и как нужно за ним ухаживать. А ведь чеснок любит сырую и плодородную почву, а также много солнца.
А теперь давайте узнаем о том, что именно чеснок не любит. Где именно его нужно высаживать и как ухаживать, чтобы он не пропал, а потом порадовал вас хорошим урожаем.
В первую очередь потребуется хороший и удобренный навоз. При этом ни в коем случае не нужно туда добавлять свежую органику. И она может наоборот навредить данной культуре. Если вы используете свежий навоз, то он может обжечь корни. Также чеснок может стать рыхлым и мягким и храниться долго не сможет. Еще вы должны знать о том, что навоз может окислить землю, а ведь чеснок совсем этого не любит и в таких условиях расти не будет.
Если почва будет кислой, то ни о каком чесноке не стоит и мечтать. Больше всего для него будут пригодны нейтральные, а также слабокислые грунты. А вот для того чтобы чеснок хорошо рос, перед посадкой нужно раскислить почву. И в этом вам поможет зола. Кроме этого она еще и насытит землю калием и фосфором.
Не забывайте при посадке удобрить землю, а также раскислить ее. Многие культуры это любят. Лучшим вариантом для этого является несколько грамм суперфосфата, а также хлористого калия. И все это нужно закопать подальше в землю, а потом уже сажать в землю чеснок.
Не нужно выкапывать слишком глубокую яму. Примерно она должна составлять пять метров. Ни в коем случае не нужно вдавливать в землю чеснок. Лучше всего сделайте лунку и туда положите по одному зубчику. Если вы посадите чеснок слишком глубоко, то он может просто не вырасти или вырасти мелким. Если вы посадите его не глубоко, то есть вероятность того, что он замерзнет.
Кроме этого вы должны знать еще и о том, что не нужно высаживать чеснок в одну и ту же грядку. А грядку не нужно делать на одном месте. Также не нужно сажать в одну и ту же грядку морковь, лук и свеклу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика