Как подкормить рассаду помидор йодом. Эффективное средство

Как подкормить рассаду помидор йодом. Эффективное средство

Рассада томатов требует регулярного ухода и внесение подкормок. Во время роста помидорам может не хватать определенных микроэлементов. Поэтому я регулярно подкармливаю рассаду помидоров, одно из лучших средств является йод. Расскажу подробнее о том, как подкормить рассаду йодом.
Действие йода:

Насыщает растения важным микроэлементом — йодом,
Повышает иммунитет растений,
Улучшает структуру почвы,
Защищает рассаду от грибковых заболеваний.
Рассаду томатов подкармливаю йодом в качестве профилактики. После такой подкормки растения не заболеют грибковыми заболеваниями, они станут более устойчивыми к перепадам температуры.
К тому же почва по мере роста растений истощается, поэтому рассаде может не хватать йода. От этого листья становятся бледными, а ствол становится худеньким.
Я вношу подкормку на основе йода за 10-14 дней до пересадки растений на постоянное место. Благодаря этому моя рассада помидоров приживается намного лучше.
Как подкормить рассаду помидоров йодом.
Корневая подкормка.
Для приготовления раствора в стакане теплой воды развожу 1 каплю йода. Хорошо размешиваю и вливаю раствор в 1 литр воды комнатной температуры.

Готовым раствором поливаю рассаду помидоров. Подкормку провожу утром около 10-11 часов или вечером. Поливаю растений по влажной почве.
Внекорневая подкормка.
Вышеописанным раствором можно провести внекорневую подкормку. Утром или вечером опрыскиваю растения. Через листву помидоры быстро впитают нужные микроэлементы.
Вторую подкормку помидор йодом провожу через 20 дней после посадки рассады на постоянное место. Провожу подкормку томатов, посаженных в теплицу, совершен

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика