Бешеный рост огурцов обеспечен!

Бешеный рост огурцов обеспечен!

Здравствуйте! Давно хотел написать про огурчики, очень мы любим этот овощ, но бывает так, что в нашем регионе лето капризное, и огурцы не всегда быстро растут, и урожай не блещет показателями. Так вот, покопавшись в интернете, можно прочитать о пользе азотных соединений для роста растений и обильности урожая.
Но даже если вы прикормили почву удобрениями природного происхождения, химию не применяю из принципа, так вот при удобрений почвы, не всегда, получается, собрать урожай, а растения растут хиленько.
Конечно, азот можно дополнительно вносить с удобрениями, но мы химию применять не будем, есть другой отличный способ. Азот или азотистые соединения мы получим из брожения дрожжей, но там нужны тоже определённые пропорции, о которых расскажу ниже. Ведь азот нужен растениям в основном в процессе роста, потом они накапливают его и передают плодам, здесь главное не переборщить, иначе растения просто могут погибнуть.

Итак, перейдем к нашей прикормке. Нам понадобиться пол-литровая банка и пакет сухих дрожжей, сахар и тёплая вода.

В баночку с водой, только обязательно тёплой, мы добавляем половину пакета сухих дрожжей и тщательно перемешиваем, могут образовываться комочки, тогда пусть жидкость постоит минут 5 и снова перемешайте. Но не только дрожжи обеспечат бешеный рост огурцов.
На эту баночку нужно примерно столовая ложка сахара и опять все перемешиваем. Старайтесь все делать по инструкции. Только не торопитесь, в конце статьи я расскажу о дополнительных факторах, которые помогут нашим огурчикам.

После этого процесс брожения запущен, нам остаётся приготовить концентрат. Для этого нам нужно пять литров тёплой воды, и содержимое банки выливаем туда, затем тщательно перемешиваем.
Вот в принципе и все, концентрат готов. Дальше я расскажу, как его применять. Для моих огурцов этого количества хватит, но если у вас большая плантация, то подкормку можно приготовить в больших объёмах, только, соблюдайте пропорции!
Приготовленный раствор, ставим в тёплое место и даем настояться не менее двух часов. Прикормку лучше производить после 5 часов вечера, тогда земля уже прогреется солнышком, и процесс генерации азотных соединений ускорится.
Теперь займёмся непосредственно поливом, но не самим концентратом, а разбавим его водой в следующих пропорциях. Если вам надо усилить рост небольших кустов то применяемых пропорцию 1:5, а если вы хотите ускорить рост маленького растения, например рассады то нужна меньшая концентрация 1:10.

Все с пропорциями разобрались. Перед применением, кусты огурчиков лучше пролить тёплой водой, что обеспечивает более ускоренное брожение нашего раствора в почве. Потом после полива, мы проливаем кусты уже разведенным концентратом 1:5.
Но нужно знать ещё несколько условий. Прикармливать лучше молодые растения, когда они наберут силу, лучше концентратом не проливать, иначе избыток азотных соединений может навредить растениям. Дальше, почва должна быть удобрена, из этих удобрений при брожении дрожжи будут выделять азот, что позволит ускорить рост корневой системы и всего растения.
Если нет возможности удобрить почву, то можно добавить пепел в грунт, пепел тоже подойдёт. Но если не удобрить, то дрожжи переработают питательные вещества почвы очень быстро и в дальнейшем растение просто зачахнет, потому что почва не сможет их обеспечить питательными веществами.

А удобрения лучше природного происхождения, от продуктов жизнедеятельности животных и растений.
При соблюдении всех вышеперечисленных факторов вы получите бешеный рост огурцов, и хороший урожай! Данную прикормку можно применять и к другим растениям, эффект будет аналогичным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика