Обязательная ранневесенняя профилактика на Участке

Обязательная ранневесенняя профилактика на Участке

Через 4 дня, уже настанет первый день Весны, и все дачники вереницей отправятся на свои участки, а может быть уже кто-то был там, после зимы. Для чего спросите меня вы? Все просто, весна небольшой отрывок времени для подготовки к лету, к тому моменту когда у нас с вами совсем не будет времени. Отрывок этот нужен, чтобы максимально помочь нашим кустарникам, деревьям, почве, и тд. Дабы увеличить наш урожая, и летом не вспоминать о болезнях и вредителях.

Я думаю вы как и я уже ждете не дождетесь, когда наконец-то наступит та пора, посадок, подкормок, и самый главный момент, момент сбора урожая, но для того, чтобы все это воплотить в жизнь, нам нужно уже сейчас начать трудиться. Заключается труд в следующем
1. Начну с обработки кустарников, я уже говорила о уходе за ними, но напомнить думаю, будет не лишним. Речь идет о (крыжовнике, йоште, смородине) именно с них обычно начинаю я, по приезду на участок, дело в том, что в земле и в ветках содержится почковый клещ, он спокойно зимует, даже в нашем климате, и очень мешает нашим кустарникам давать обильный урожай. По весне я проливаю кипятком через лейку все кусты, это помогает избавится не только от почкового клеща, но и от тли, и мучнистой росы. Главное произвести эту обработку, пораньше.
2. Далее на очереди деревья, не буду говорить про побелку, о ней знает каждый, самое главное, это так же избавится от вредителей, в ветках, почве, коре, а так же от грибковых заболеваний. Я борюсь с этим с помощью.
1кг извести или известковой пасты развожу в 5 литрах воды
150 грамм медного купороса, тщательно перемешиваю, и с помощью пульверизатора, обрабатываю абсолютно все.

3. Почва, как мы знаем, это один из возможных переносчиков заболеваний, если наши семена перед посадкой, в стаканчики, либо в любую другую тару, мы обрабатываем, той же марганцовкой, и они спокойно растут и не болеют, то земля, в которую вы хотите посадить рассаду, может быть с большим количеством вредителей, лично я, по весне обрабатываю следующим составом, в 5 литрах воды, развожу 2 грамма марганцовки, и все тщательно перемешиваю, и обрабатываю землю, так же, вместо этого способа, можно использовать воду, предварительно её доведя до кипения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика