Для кадастрового учёта понадобится уведомление

Для кадастрового учёта понадобится уведомление

С 1 марта 2019 года меняется порядок государственного кадастрового учёта и регистрации прав на жилые строения и дома, расположенные на садовых и дачных участках.
Теперь для проведения таких процедур владельцы садовых домов должны направить в регистрирующие органы уведомление о планируемом строительстве или реконструкции данных объектов, а также уведомление о завершении этих работ.
В уведомлении об окончании строительства нужно обязательно в числе прочего подтвердить оплату государственной пошлины за регистрацию прав. С этой целью в документе должны быть реквизиты платёжного документа или его копия и кассовый чек.
Уведомительный порядок строительства объектов ИЖС был введён в августе прошлого года. Соответствующий федеральный закон содержал норму, согласно которой до 1 марта 2019 года допускалось ставить на кадастровый учёт жилые дачные строения без уведомлений о начале и завершении строительства.
Если заявление о постановке на кадастровый учёт было направлено до 1 марта, то органы регистрации не вправе отказать гражданину из-за отсутствия уведомления о начале или завершении строительства

 

Постановка только в случае оформления земли. По Крыму  вся регистрация будет продлена. Не волнуйтесь

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика