После такой подкормки, морковь начнет расти как сумасшедшая

После такой подкормки, морковь начнет расти как сумасшедшая
Морковь — один из востребованных корнеплодов, которую выращивает каждый огородник. Хорошо растет морковь на легких и ровных почвах. Корнеплод не прихотлив и не требователен в уходе, но даже если соблюдать все основные правила агротехники, дачнику не всегда удается получить крупный и ровный урожай корнеплода. На это влияют многие факторы, но чтобы их все подробно не рассматривать, расскажу о средстве, благодаря которому морковь вырастит здоровой и крупной.

Это марганцовка и бор.
Перед посевом моркови, нужно хорошо пролить грядку раствором марганцовки. В стакане воды развести 3 г марганца, перемешать и вылить в 10 л ведро с водой. После чего этим раствором пролить грядку. Такая процедура обеззаразит почву и избавит от вредителей.
Когда появятся первые хорошие всходы, морковку нужно проредить. И чтобы она хорошо принялась и быстро пошла в рост ее опять же поливают раствором марганцовки, но в этот раз в ведро воды добавляют борную кислоту. Сразу в ведро высыпать препарат (3 г) нельзя, его сначала разводят в стакане воды и только потом выливают в ведро с марганцовкой. Бор уже давно положительно зарекомендовал себя в огородничестве. Им поливают не только морковь, но и другие культуры (томаты, перец, огурцы, баклажаны).
Важно только помнить, что бором нельзя подкармливать, пока растение не даст первые всходы и не окрепнет.
Перед внесением подкормки для моркови, грядку за день проливают чистой водой, и только на следующий день подкармливают раствором марганцовки с бором.
После такой подкормки морковь начнет расти как сумасшедшая, прямо на глазах. К тому же замечено, что самый главный вредитель морковная муха, не садиться на такие посадки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика