Невероятно простой, но очень эффективный способ разведения Роз

Невероятно простой, но очень эффективный способ разведения Роз


Роза по праву носит звание королевы всех цветов. С ней связано бесчисленное множество мифов и легенд, ведь именно роза является символом любви и страсти. Ни одно другое растение не может сравниться с ней по красоте, роскошности и гармоничности. Недаром роза остается любимым цветком у всех народов на протяжении целых тысячелетий.

По продолжительности цветения роза также занимает первое место среди всех остальных цветов. Наверное нет ни одного садовода, который бы не мечтал о том, чтобы его радовали своей красотой роскошные кусты роз на участке.

На самом деле размножение роз — процесс не такой трудный, как кажется. Я расскажу об одном простом эффективном способе, который дает 100% результат. Лучше всего его использовать в летний период, когда цветение роз в самом разгаре. Поэтому, чтобы до того времени не забыть об этом способе, и не потерять заметку, поделитесь ею в своих социальных сетях, и она всегда будет у вас под рукой.
Размножение роз воздушным отводком

Что нужно для размножения роз этим способом
Метод невероятно простой, и с ним справится даже неопытный цветовод. Все, что нам понадобится для размножения роз воздушным отводком, можно увидеть на фото ниже.

Пластиковый стакан разрезанный вдоль, с отверстием снизу.
Скотч.
Нож.
Рыхлый плодородный грунт.
Стимулятор роста корней (корневин пудра).
Как размножить розу воздушным отводком
На отводке под почкой делаем надрез и аккуратно снимаем кору шириной 2 см. Когда цветение роз в полном разгаре, кора снимается очень легко.
Далее обрабатываем верхнюю часть оголенного участка стимулятором роста корней.
Затем одеваем стаканчик на стебель розы. Оголенный участок стебля должен находится строго посередине стаканчика.
Заклеиваем скотчем разрез на пластиковом стакане, и обматываем скотчем часть стебля под стаканом. Это нужно для того, чтобы он не проседал.

Заполняем стаканчик почвой, слегка ее утрамбовывая и уплотняя.
Поливаем почву в стаканчике и мульчируем травой.
Теперь остается периодически проверять отводок, поливать почву в стакане по мере подсыхания. Через 5-6 недель, когда корневая система уже образуется, срезаем стебель розы под стаканом, обрезаем верхушку и высаживаем полноценный саженец в грунт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика