Дачная прописка: что, где, когда

Дачная прописка: что, где, когда

Отличная новость для тех, кто буквально все лето живет на даче.
1. «Я что, смогу прописаться на даче?!»
Да, сможете с первого января 2019 года. Сейчас это тоже возможно, но только пройдя через все тяжбы суда. Изменения в законе разрешать прописываться в СНТ без лишних действий.
2. «Что должно быть на даче, чтобы она стала пригодной для прописки?»
Для того, чтобы вам разрешили прописаться в вашем загородном домике, в нем должны быть такие условия, в которых вы сможете прожить весь год независимо от погодных условий. Чтобы дома было тепло, был водопровод, электричество, прочный фундамент и даже облицованные стены!
Если к вашему домику не проведен водопровод, то это не значит, что вам откажут. В качестве источника воды может выступать колодец.
3. «Кто решает, что в моем доме можно жить?»
Органы местной власти. Не надо иди в специализированные учреждения напрямую, можно воспользоваться услугами многофункционального центра, куда надо подать заявление и необходимые документы.
4. «Какие требования по участку?»
Дом обязательно должен находится в пределах населенного пункта, иметь улицу и номер. Он должен быть построен только на дачном или садовом участке. Дом, построенный на огороде в поле, под жилье не пригоден.
5. «С какой целью создан новый закон?»
Он начинает регулировать работу садоводческих некоммерческих товариществ. Также внесет ясность в критерии дачного дома пригодного для прописки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика