Как за один день избавить участок от капустницы

Как за один день избавить участок от капустницы на весь сезон, без применения химии


. Метод действует на «Ура»!
У всех дачников понятие «белянка капустница» ассоциируется не с прекрасной порхающей бабочкой, а с реальной угрозой для всего урожая. Именно она доставляет всем огородникам немало хлопот, вынуждая ломать голову над тем, как спасти капустные грядки от гусениц.
Сама бабочка для растений не представляет никакой угрозы. А вот ее личинки — это настоящая напасть для любого огородника. И если вы заметили на своем участке порхающих над капустой белых бабочек, то будьте готовы к тому, что через 10 дней с нижней стороны капустного листа, появятся непрошеные гости — гусеницы (личинки белянки).
И если с ними не бороться, то вскоре от красивых и сочных листьев останутся только скелеты из жил. Прожорливые и ненасытные гусеницы могут уничтожить целый кочан капусты всего за сутки.
Каждая бабочка откладывает до 200-250 яиц. Представляете, что может сделать такая армия прожорливых личинок с капустной грядкой?! Поэтому, чтобы не допустить их размножения, бороться нужно именно со взрослыми особями. А сделать это можно очень простым и элементарным способом, не потратив ни копейки и не применяя никакой химии.
Как избавиться от капустницы
Поможет нам в этом яичная скорлупа. Причем нужно использовать именно белую скорлупу.
В яйце нужно сделать небольшое отверстие и аккуратно, не раздавив скорлупу вылить содержимое в любую емкость. Затем скорлупки нужно немного просушить.
Такими скорлупками можно запастись заранее, ведь практически все используют яйца в пищу.
Ну вот осталась самая малость: нужно по всему периметру капустной грядки воткнуть несколько палочек. Они должны возвышаться над растениями примерно на 20-30 см. И последний штрих: на каждую палочку нужно надеть высушенную яичную скорлупу.
Теперь на Вашу грядку не сядет ни одна бабочка капустницы белянки. Многие спрашивают, как работает этот метод. Все очень просто: Бабочка, пролетая над грядкой в поиске заветного кочана, заметив белое пятно, считает, что эта «квартирка» уже занята. И убирается восвояси искать свободное местечко.
Этот метод с девизом «Занято!» работает на «Ура»!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика