Яркие кустарники, которые украсят любой сад

Яркие кустарники, которые украсят любой сад

Очень красиво в саду будет смотреться кариоптерис. Цветы у него ярко голубого оттенка, распускаются осенью, когда уже большинство кустарников отцвели. Кариоптерис будет расти на любой почве, перенесет не сильно холодную зиму. Вырастет не выше полутора метров и зацветет в первый же год.

 

 

Ладанник, вырастая образует красивый цветущий шар в саду. Если этот кустарник своевременно поливать, будет очень обильно цвести. Самое важное не залить его, так как переувлажнения и застоя воды он не перенесет. Ладанник теплолюбивое растение, поэтому высаживать его нужно на хорошо освещенном месте и обязательно защищенном от ветра.

Каликант будет украшать ваш сад своими красивыми и необычными цветами. Во время цветения наполнит сад приятным ароматом. Кустарник высокий, может вырастать до 4 метров. Может перенесет даже самую суровую зиму, поэтому хорошо приживется в средней полосе. Каликант следует регулярно подрезать, так как он склонен сильно разрастаться и поэтому, если его не обрезать будет иметь очень неопрятный вид. 

Муссенда — красивый и декоративный кустарник. Он будет смотреться очень роскошно смотреться в любом саду и будет привлекать восторженные взгляды всех соседей и прохожих. В высоту вырастает до 3 метров и за счет регулярной обрезки можно придать ему любую форму. Кустарник цветет продолжительно и очень любит свет и тепло.

 

Цеанотус быстро растет и обильно цветет, цветение начинается в июле. Не стоит высаживать его в низинах, так как этот кустарник не перенесет застоя воды у корней. Высаживать его нужно на солнечном месте, так как в тени он может даже не зацвести.
Хоть цеанотус не перенесет застоя воды у корней, нужно его регулярно поливать и проводить орошения в засушливое время года.

Камелия очень красивый и обильноцветущий кустарник, имеет множество сортов и в зависимости от него может быть как небольшим кустарником, так и высоким деревом. Кустарник зацветает весной и имеет крупные цветы, достигающие в диаметре до 10 см.
Летом нуждается в обильном поливе, но очень аккуратном, важно следить чтобы вода не попала на листья и цветы растения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика