Какие растения помогут бороться с вредителями в саду?

      Какие растения помогут бороться с вредителями в саду?

В борьбе с вредителями на грядках используют разные методы. Один из способов предполагает высаживание растений, которые мешают вредителям жить и размножаться. У насекомых, как и у людей, есть то, что они предпочитают есть. Насекомые часто находят растения по запаху. Однако, насекомым-вредителям можно запутать след, если смешать растения. Некоторые растения привлекают полезных насекомых. Растения с резким запахом – самые лучшие защитники сада от насекомых-вредителей.
Базилик    
Базилик – растение, которое отталкивает многих вредителей. Базилик хорошо отпугивает жуков, которые вредят спарже. Кроме того, это растение не нравится помидорным бражникам. Запах, который издаёт базилик, отталкивает насекомых-вредителей. Базилик выпускает масла и начинает пахнуть, если потрогать его листья.
Огуречник аптечный
Огуречник аптечный – ещё один защитник растений в саду. Растение отталкивает помидорных бражников. Вместе с этим, растение привлекает полезных насекомых и опылителей, к примеру, шмелей. Растение довольно быстро размножается без помощи человека. Требуется лишь посадить первый кустик огуречника аптечного.

Бархатцы
Календула или бархатцы отталкивают жуков, уничтожающих спаржу. Цветок полезен и тем, что привлекает много полезных насекомых.

Кошачья мята отталкивает тлей, вредителей спаржи и кабачков, а также колорадских жуков. К сожалению, некоторые виды кошачьей мяты быстро захватывают новые территории и становятся сорной травой.

Ароматный иссол отталкивает капустных мотыльков. Иссол рекомендуется высаживать рядом с зерновыми культурами. Дело в том, что аромат иссола не переносят личинки капустной совки.

Орегано защитит сад от капустных совок. Трудность состоит в том, что орегано – многолетнее растение. В зерновые культуры можно положить свежесрезанные листья орегано. Однако их придётся часто менять.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика