4 растения, которые украсят ваш сад зимой — посади их!

4 растения, которые украсят ваш сад зимой — посади их!
4 садовых растения с вечнозелеными листьями, яркими ягодами, и даже… цветами. Вы не поверите, но растения эти наиболее красивы поздней осенью и зимой.
1. Падуб

Его красивые «колючие» сочно-зеленые листья и ярко-красные плоды ассоциируются с рождественскими украшениями или новогодними украшениями. В западных странах, это садовое растение считается символом счаться и вечной жизни. Кельты почитали падуб как священное растение, которое наделено силой отпугивания злых чар.
За падубом нужен минимальный уход. Он хорошо растет на любой почве, любит теплые, слегка тенистые, защищенные от ветра места. Хорошо переносит загрязненный воздух. Отлично подходит для создания живой изгороди.
2. Морозник 

Исключительно декоративный цветок. Цветет исключительно зимой. Ему не вредят легкие морозы, но может не пробиться сквозь толстый слой снега. Начало цветения приходится на декабрь месяц, морозник белый, также, называют розой Рождества. Потрясающе красивый цветы. Любит плодородную, кислую почву.
3. Мискантус  

Эта величественная высокая трава напоминает тростник. В сентябре выпускает пушистые, приятным на ощупь метелки, которые засыхают зимой, но по-прежнему выглядят очень стильно, особенно припорошены снегом. Лично мне больше всего нарвится сорт Мискантус «Адажио» (Adagio), достигающие до 80 см. в высоту. Мискантус любит плодородную и влажную почву. Хорошо растет рядом с водоемами.
4. Облепиха

Облепиха обязательна для посадки в саду, это не только красивый, но и очень полезный кустарник. Ярко-оранжевые плоды сохраняются на ветвях до конца зимы. Отчетливо видны на фоне снега. Из облепихи делают очень вкусное варенье, джемы, желе и настойки. Облепиха исключительно устойчива к засухе, загрязнению атмосферы и к морозу. Любит светлые, солнечные места. Отлично подходит для укрепления крутых склонов, откосов и песчаных почв. Не переносит подрезку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика